Menu

Rejoignez nous sur Facebook !
Rejoignez nous sur Instagram !
CABINET D'EXPERTISE Alexis Marechal à Bordeaux

Estimation gratuite de tableaux
Estimation gratuite de tableaux orientalistes
Albert Marquet : Tableau adjugé 137 000 euros (frais inclus)
Artexpertise.fr 1er site en France d'estimation gratuite de tableaux et objets d'art
Bordeaux Estimation gratuite de vos Tableaux Antiquités et Objets d'art
Robert Pinchon: tableau adjugé 17 700 euros (frais inclus).
Estimation gratuite de tableaux abstraits et art contemporain
Expertise et estimation gratuite de dessins anciens
Estimation gratuite de Sculpture, de Bronze, de Marbre
Estimation gratuite de livres anciens
Tableau de François DESPORTES découvert par le Cabinet Alexis Maréchal Adjugé 2.029.500 € ( Record mondial)
Expert en tableaux anciens
Jean François Raffaelli : Tableau adjugé 147.600 euros (frais inclus)
Eugène Printz (1879 - 1949) Vente prestige du 6 novembre 2021
Estimation gratuite de mobilier et d'objets design
Le Quoc Loc. Panneau de Laque adjugé 76.250 euros
Smooth Multi-level Responsive Menu

Résultats de ventes aux enchères de tableaux et oeuvres d'art

Vous possédez un objet similaire

Demandez une estimation gratuite à nos experts

Réponse en 48h

DEMETER H. CHIPARUS (1886-1947)
Résultat de vente : DEMETER H. CHIPARUS (1886-1947)  - Adjugé : 17 830 euros (Frais inclus)
Adjugé :
17 830 euros (Frais inclus)
Lé Quoc Loc (1918 - 1987) Laque et rehauts d'or sur panneau de bois
Résultat de vente : Lé Quoc Loc (1918 - 1987) Laque et rehauts d'or sur panneau de bois - Adjugé : 76 300 euros (Frais inclus)
Adjugé :
76 300 euros (Frais inclus)
Jean Francis Auburtin
Résultat de vente : Jean Francis Auburtin  - Adjugé :  23 900 euros (frais inclus)
Adjugé :
23 900 euros (frais inclus)
Lalique Statuette en verre
Résultat de vente : Lalique Statuette en verre  - Adjugé : 11 916 euros (frais inclus)
Adjugé :
11 916 euros (frais inclus)
Résultat de vente : Aimé-Jules DALOU (1838-1902) Sculpture en bronze à patine brun nuancé.  - Adjugé : 7400 euros (frais inclus)
Adjugé :
7400 euros (frais inclus)
Géo Geoffroy (1853-1924) Jeune fille et son chien.
Résultat de vente :  Géo Geoffroy (1853-1924) Jeune fille et son chien. - Adjugé : 23 900 euros (frais inclus)
Adjugé :
23 900 euros (frais inclus)
Robert Antoine PINCHON (1886-1943) Vue d'Etretat
Résultat de vente : Robert Antoine PINCHON (1886-1943) Vue d'Etretat - Adjugé : 17 700 euros (frais inclus)
Adjugé :
17 700 euros (frais inclus)
Résultat de vente : Jean-François RAFFAËLLI (1850-1924) Boulevard animé au printemps, Paris. - Adjugé : 143 000 euros (frais inclus)
Adjugé :
143 000 euros (frais inclus)
Albert Marquet (1875-1947)
Résultat de vente : Albert Marquet (1875-1947) - Adjugé : 137 042 euros
Adjugé :
137 042 euros
GEORGES JOUVE Vase Miroir en céramique
Résultat de vente : GEORGES JOUVE  Vase Miroir en céramique  - Adjugé : 25.830 euros (Frais inclus)
Adjugé :
25.830 euros (Frais inclus)
Hiroyuki MATSUURA Sculpture en polyester
Résultat de vente : Hiroyuki MATSUURA Sculpture en polyester - Adjugé :  5640 euros (frais inclus)
Adjugé :
5640 euros (frais inclus)
Rokkaku Ayako
Résultat de vente : Rokkaku Ayako  - Adjugé : 97.170 euros (frais inclus
Adjugé :
97.170 euros (frais inclus
ALPHONSE MUCHA 4 panneaux décoratifs "Les heures du jour"
Résultat de vente : ALPHONSE MUCHA 4 panneaux décoratifs
Adjugé :
19 065 euros (Frais inclus)
IVAN FEDOROVITCH CHOULTSE Huile sur toile
Résultat de vente : IVAN FEDOROVITCH CHOULTSE Huile sur toile  - Adjugé : 28 905 euros (Frais inclus)
Adjugé :
28 905 euros (Frais inclus)
Maurice de Vlaminck Huile sur toile
Résultat de vente :  Maurice de Vlaminck Huile sur toile - Adjugé : 86.100 euros (frais inclus)
Adjugé :
86.100 euros (frais inclus)
ALPHONSE PROOST Huile sur toile
Résultat de vente : ALPHONSE PROOST Huile sur toile - Adjugé : Adjugé 22 140 euros (frais inclus)
Adjugé :
Adjugé 22 140 euros (frais inclus)
Giovanni BOLDINI Huile sur toile
Résultat de vente : Giovanni BOLDINI Huile sur toile - Adjugé : 18.450 euros (frais inclus)
Adjugé :
18.450 euros (frais inclus)
ADRIEN LOUIS DEMONT (1851-1928) Huile sur toile
Résultat de vente : ADRIEN LOUIS DEMONT (1851-1928)  Huile sur toile - Adjugé : 3810 euros
Adjugé :
3810 euros
Charles Marie Bouton Huile sur toile
Résultat de vente :  Charles Marie Bouton  Huile sur toile - Adjugé : 6150 euros (frais inclus)
Adjugé :
6150 euros (frais inclus)
HENRI ÉMILIEN ROUSSEAU (1875-1933) tableau orientaliste
Résultat de vente : HENRI ÉMILIEN ROUSSEAU (1875-1933) tableau orientaliste - Adjugé : 19.065 euros (frais inclus)
Adjugé :
19.065 euros (frais inclus)
FRANCIS PICABIA (1879-1953) Dessin à l'encre et lavis
Résultat de vente : FRANCIS PICABIA (1879-1953) Dessin à l'encre et lavis - Adjugé : 2900 euros (frais inclus)
Adjugé :
2900 euros (frais inclus)
ALBERT GLEIZES (1881-1953) Dessin à la gouache
Résultat de vente : ALBERT GLEIZES (1881-1953) Dessin à la gouache - Adjugé : 2460 euros
Adjugé :
2460 euros
ÉMILE GALLÉ (1846-1904) Rare vase parlant vers 1895
Résultat de vente : ÉMILE GALLÉ (1846-1904) Rare vase parlant vers 1895 - Adjugé : 3320 euros (frais inclus)
Adjugé :
3320 euros (frais inclus)
Ramiro ARRUE
Résultat de vente : Ramiro ARRUE  - Adjugé : 15 990 euros
Adjugé :
15 990 euros
Pierre Molinier Huile sur toile
Résultat de vente : Pierre Molinier Huile sur toile - Adjugé : 7 000 euros
Adjugé :
7 000 euros
Pierre Paulin Meuble Design
Résultat de vente : Pierre Paulin Meuble Design - Adjugé : 27 000 euros
Adjugé :
27 000 euros
Jan Kotik Tableau contemporain
Résultat de vente : Jan Kotik Tableau contemporain - Adjugé : 14.145 euros (frais inclus)
Adjugé :
14.145 euros (frais inclus)
Alexandre-François DESPORTES (1661-1743) Peinture ancienne
Résultat de vente : Alexandre-François DESPORTES (1661-1743) Peinture ancienne - Adjugé : 2.029.500 euros (Frais inclus)
Adjugé :
2.029.500 euros (Frais inclus)
André KERTÉSZ Photographie ancienne
Résultat de vente : André KERTÉSZ Photographie ancienne - Adjugé : 3 172 euros (frais inclus)
Adjugé :
3 172 euros (frais inclus)
Germaine KRULL Photographie ancienne
Résultat de vente : Germaine KRULL Photographie ancienne  - Adjugé : 3 172 euros (frais inclus)
Adjugé :
3 172 euros (frais inclus)
Armet allemand de type « Maximilien ».
Résultat de vente : Armet allemand de type « Maximilien ».  - Adjugé : 9 500 euros
Adjugé :
9 500 euros
Gallé Lampe en pâte de verre
Résultat de vente : Gallé Lampe en pâte de verre - Adjugé : 2 300 euros
Adjugé :
2 300 euros
Raoul Larche Sculpture en bronze doré
Résultat de vente : Raoul Larche Sculpture en bronze doré - Adjugé : 20 200 euros (frais inclus)
Adjugé :
20 200 euros (frais inclus)
ADRIAN DE GRIEF Huile sur toile
Résultat de vente : ADRIAN DE GRIEF Huile sur toile - Adjugé : .
Adjugé :
.
Serge POLIAKOFF (1900-1969) Huile sur toile
Résultat de vente : Serge POLIAKOFF (1900-1969)  Huile sur toile - Adjugé : 7.400 euros (frais inclus)
Adjugé :
7.400 euros (frais inclus)
Robert Combas technique mixte sur papier
Résultat de vente : Robert Combas technique mixte sur papier - Adjugé : 5 780 euros (frais inclus)
Adjugé :
5 780 euros (frais inclus)
Gonzalo CORDÓBA Designer & DUJO Cuba Éditeur
Résultat de vente : Gonzalo CORDÓBA Designer & DUJO Cuba Éditeur - Adjugé : 3 700 euros (frais inclus)
Adjugé :
3 700 euros (frais inclus)
Jules LELEU (1883-1961) & André LELEU (1907-1995) Maison LELEU
Résultat de vente : Jules LELEU (1883-1961) & André LELEU (1907-1995) Maison LELEU - Adjugé : 3 200 euros (frais inclus)
Adjugé :
3 200 euros (frais inclus)
Otto ZAPF (1931-2018) Paire de fauteuils en cuir Knoll éditeur
Résultat de vente : Otto ZAPF (1931-2018) Paire de fauteuils en cuir Knoll éditeur  - Adjugé : 1 415 euros (frais inclus)
Adjugé :
1 415 euros (frais inclus)
Roger CAPRON (1922-2006) Table basse
Résultat de vente : Roger CAPRON (1922-2006) Table basse - Adjugé : 4 300 euros (frais inclus)
Adjugé :
4 300 euros (frais inclus)
Adjugé :
17 830 euros (Frais inclus)
Adjugé :
76 300 euros (Frais inclus)
Jean Francis Auburtin
Adjugé :
23 900 euros (frais inclus)
Lalique Statuette en verre
Adjugé :
11 916 euros (frais inclus)
Adjugé :
7400 euros (frais inclus)
Adjugé :
23 900 euros (frais inclus)
Adjugé :
17 700 euros (frais inclus)
Adjugé :
143 000 euros (frais inclus)
Albert Marquet (1875-1947)
Adjugé :
137 042 euros
Adjugé :
25.830 euros (Frais inclus)
Adjugé :
5640 euros (frais inclus)
Rokkaku Ayako
Adjugé :
97.170 euros (frais inclus
Adjugé :
19 065 euros (Frais inclus)
Adjugé :
28 905 euros (Frais inclus)
Adjugé :
86.100 euros (frais inclus)
Adjugé :
Adjugé :
18.450 euros (frais inclus)
Adjugé :
3810 euros
Adjugé :
6150 euros (frais inclus)
Adjugé :
19.065 euros (frais inclus)
Adjugé :
2900 euros (frais inclus)
Adjugé :
2460 euros
Adjugé :
3320 euros (frais inclus)
Ramiro ARRUE
Adjugé :
15 990 euros
Adjugé :
7 000 euros
Pierre Paulin Meuble Design
Adjugé :
27 000 euros
Adjugé :
14.145 euros (frais inclus)
Adjugé :
Adjugé :
3 172 euros (frais inclus)
Adjugé :
3 172 euros (frais inclus)
Adjugé :
9 500 euros
Gallé Lampe en pâte de verre
Adjugé :
2 300 euros
Adjugé :
20 200 euros (frais inclus)
Adjugé :
.
Adjugé :
7.400 euros (frais inclus)
Adjugé :
5 780 euros (frais inclus)
Adjugé :
3 700 euros (frais inclus)
Adjugé :
3 200 euros (frais inclus)
Adjugé :
1 415 euros (frais inclus)
Adjugé :
4 300 euros (frais inclus)

PAGE(S) : 1 - 2
POURQUOI FAIRE APPEL À NOS EXPERTS ?
  1. Une réponse immédiate à vos demandes
  2. Une présence dans votre région.
  3. Un service d'expertise gratuit et personnalisé
  4. La possibilité d'un déplacement à domicile.
LES + DE LA VENTE AUX ENCHÈRES
  1. Bénéficiez d'un important fichier de collectionneurs nationaux et internationaux, par spécialité.
  2. Vente en live auction et catalogue de vente en ligne sur interencheres.com, auction.fr et gazette-drouot.com.
  3. Rédaction et édition d'un catalogue de vente dans lequel vos oeuvres seront reproduites.
  4. Accompagnement juridique et fiscal inclus.
EXPERTISE GRATUITE
Expertise gratuite de vos oeuvres d'art
Cliquez ici !!!
FAITES APPEL À NOS EXPERTS
EXPERTISE GRATUITE
Cliquez ici !!!

Estimation tableau Chu Teh Chun Estimation tableau Le Phô côte gratuite des peintres La cote gratuite des sculpteurs Expertise gratuite tableaux anciens France Estimation gratuite de mobilier et d'objets d'art du XXème cotation peintre expert livres anciens estimation gratuite tableau ancien estimation peinture Jacques Majorelle Armand Seguin Paul Sérusier Henri Le Sidaner Henri Fantin Latour Serge Poliakoff Felix Vallotton  expertise tableau ancien salles des ventes bordeaux  Estimation gratuite tableaux école de Bordeaux et Pays basque Evaluation livres anciens expertise tableaux Cote tableau et peinture dessins anciens expert antiquités expert en tableaux expert en livres anciens estimation gratuite livres anciens évaluation antiquités objets d'art estimation photographies anciennes gravures anciennes expertise collection de tableaux anciens expertise photographie ancienne expert photographie ancienne expertise art d’Asie tableaux orientalistes expertise gratuite antiquités France Estimation de mobilier design Cognac Auch Albi Clermont Ferrand Castres Rodez Royan Saint Etienne Saint Cloud Versailles Bayonne Sarlat Pau Brives Angoulème Niort Foix Laval Pamiers Tulle Cahors Montauban Bordeaux Biarritz La Rochelle Bayonne Agen Mont de Marsan Dax Tarbes Moulin Millau Auch Poitiers La Roche sur Yon Saint Cloud Saint Germain en Laye Versailles Saint Germain en Laye Levallois Perret Laval Angers Limoges Toulouse Carcassonne Clermont Ferrand Moulins Tours Angers Landes Dordogne Périgord Gironde Charente Maritime Lot et Garonne Haut de Seine Yvelines Orne Mayenne Eure Calvados Seine et marne Val de Marne Val d'Oise Maine et Loire Tarn et Garonne Yonne Mayenne Eure Estimation art d'Asie Chine Tibet Indochine Expertise sculpture marbre bronze Cotation gratuite des peintres France Estimation tableau Zao Wou Ki France Estimation peinture Nguyen Phan Chanh France Estimation peinture Mai Thu Estimation tableau Vu Cao Dam Estimation France Expertise tableau tableau impressionniste ou post - impressionniste Emile Friant  Jacques Majorelle  Henri Fantin Latour Felix Vallotton France Estimation mobilier Jean Michel Franck Blanche Hoschedé Monet Fréderic Bazille Louis Hayet Henri Lebasque Albert Lebourg Martial Raysse Yves Klein Joseph Marie Vien Francois André Vincent Auguste Renoir Berthe Morisot André Brasilier Paul Elie Ranson Armand Guillaumin Théophile Steinlen Francis Picabia Paul César Helleu Giovanni Boldini Emile Bernard Geer Van Velde Henri Martin Emile Boggio Georges Guyot Rembrandt Bugatti Henri Manguin Louis Valtat Felix Tobeen Alice Penalba Nicolas Tarkhoff Wolfgang Paalen Henry Moret Charles Angrand Le Corbusier Achille Laugé Gustave Cariot Moise Kisling Gustave Loiseau Maxime Maufra Jean Dupas Niki de Saint - Phalle Edgar Maxence Key Sato Paul Signac Jean Royère Line Vautrin Jean Dunand Paul Jouve Gustave Caillebotte Victor Brauner Pierre Soulage René Magritte Georges Lacombe Georges Seurat Edgar Degas Lucio Fontana Philippe Hiquily Carlo Bugatti Jean Hélion Felix Del Marle Sonia Delaunay Marie Laurencin Toulouse Lautrec Anne Louis Girodet Théodore Chassériau Pierre Bonnard Auguste Rodin Hans Hartung André Masson Kees Van Dongen Jacques Villon Emile Jourdan Sam Szafran Carlos Cruz Diez Suzanne Valadon Henri Emilien Rousseau Armand Guillaumin Yves Tanguy Gustave Moreau François Xavier Lalanne Odilon Redon Roberto Matta Pierre Alechinsky Simon Hantaï Marie Hélena Vieira Da Silva Gérard Schlosser Charles lacoste Joseph Sima Albert Marquet Victor Charreton Charles Camoin Raymond Duchamp Villon Bernard Boutet de Montvel Raymond Hains Jean Béraud Louis Anquetin Maurice Denis Maurice Estève Gaston Chaissac Roger Bissière Federico Zandomeneghi Takesada Matsutani Claude Viallat Toyen

Retrouvez-nous sur Artexpertise-paris.com

CABINET D'EXPERTISE Alexis Marechal - Experts en objets d'art et oeuvres d'exception - Tél. 05 56 48 01 80
CABINET D'EXPERTISE
Alexis Marechal
Experts en objets d'art et oeuvres d'exception
Tél : 05 56 48 01 80