Louis Floutier :
✨ Adjugé : 27 500 € ✨
Louis FLOUTIER (1882-1936) La baie de Saint-Jean-de-Luz, vue depuis la digue de Sainte-Barbe
Rare huile sur panneau de contreplaqué, signée en bas à gauche. 75,5 x 123 cm proposée à l’occasion de la 9 ème vente des peintres bordelais et du Sud Ouest, réalisée en partenariat avec Artexpertise.fr.
Nous recherchons en permanence des peintures bordelaises, du bassin d’Arcachon et du sud Ouest (Landes et Pays basque).
Ne vendez pas sans nous consulter !
Artexpertise.fr : Estimation | Expertise | Ventes
Contact :
Alexis Maréchal
Expert judiciaire près la Cour d’Appel de Bordeaux
contact@artexpertise.fr
www.artexpertise.fr
Vous possédez un tableau de Louis Floutier ?
Vous possédez un tableau de Floutier et vous souhaitez connaître sa valeur ?
Faites appel à artexpertise.fr.
Nous vous proposons :
- Une expertise en ligne gratuite, confidentielle
- Une estimation personnalisée s’appuyant sur les résultats derniers et historiques du marché
- Un accompagnement complet à la mise en vente, dans la maison de ventes appropriée
👉 Cliquez ici pour demander votre évaluation gratuite.
📧 contact@artexpertise.fr · 📞 06 80 17 85 27